Что такое терроризм?

Терроризм — это одно из самых страшных преступлений в мире. Все террористы – преступники и чтобы добиться своих целей, они нагнетают страх в обществе и совершают насилие над людьми.

Скорее всего, Вам не придется столкнуться с этим страшным злом — терроризмом, но, к сожалению, угроза терактов существует, и лучше всего быть к ней готовым.

Задача родителей и педагогов — объяснить детям, что необходимо сообщать взрослым или сотрудникам полиции: об обнаруженных на улице  бесхозных вещах, о подозрительных предметах в общественном транспорте, в подъезде дома или в детском саду.

Уважаемые родители!

Объясните детям, что во всех перечисленных случаях необходимо:

1)  не трогать, не вскрывать, не передвигать находку;

2)  отойти на безопасное расстояние;

3)  сообщить о находке взрослому.

Обязательно проводите с детьми дома разъяснительные беседы о недопустимости:

• пользоваться незнакомыми предметами, найденными на улице или в общественных местах;
  • брать у незнакомых людей на улице сумки, свертки, игрушки и т.д.

Входя на территорию детского сада, помните:

• Необходимо закрывать за собой все входные двери (не оставляйте входную дверь в помещение детского сада открытой!!!).
  • Быть наблюдательными  к людям, которые следуют впереди или позади Вас.
  • Не приносить на территорию детского сада большие сумки и другие ручные клади.
  • Приводить и забирать ребенка могут только родители (законные представители) и доверенные люди, указанные в письменном заявлении.

Иные лица не должны находиться в помещении и на территории детского сада.

Обо всех подозрительных людях и предметах в помещении и на территории ДОУ сообщать воспитателям ДОУ или администрации.

Помните! Безопасность детей в Ваших руках!