OLYMPUS DIGITAL CAMERA    OLYMPUS DIGITAL CAMERA

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Детский сад № 107 «Малыш» распахнул свои двери для первых маленьких жителей Новоильинского района и их родителей 21 апреля 1979 года. Это первый детский сад района, имеющий свою историю и свою систему  традиций, благодаря которой ребята узнают много нового и интересного, учатся доверительно общаться, проявлять внимание, помощь и заботу, обретают уверенность в собственных силах. В маленьком и уютном детском саду всего шесть групп, в каждой из которых усилиями дружного и трудолюбивого коллектива создана атмосфера тепла, доброты и понимания. Сегодня наш детский сад с большим удовольствием посещают 160 воспитанников раннего и дошкольного возраста.

Основными направлениями деятельности учреждения являются: развитие личности ребенка, сохранение и укреплению его здоровья, воспитание таких качеств как патриотизм, активная жизненная позиция, творческий подход в решении различных жизненных ситуаций, уважение к традиционным ценностям.

Опытные педагоги проводят интересные, увлекательные мероприятия, в которых используют элементы сказкотерапии, арттерапии, музыкотерапии. В нашем детском саду функционируют система бесплатного дополнительного образования. Ребята с удовольствием занимаются в музыкально-спортивном зале, центре театра, творческой мастерской.

Деятельность детского сада по обеспечению сохранности физического и психического здоровья детей конкретизирована в комплексной программе сохранения и укрепления здоровья воспитанников. В учреждении большое внимание уделяется формированию правильной осанки, профилактике плоскостопия. В практику работы педагогов вошли гимнастика пробуждения, профилактические гимнастики, занятия по развитию основных видов движений с использованием многофункционального комплекта «Кубы», воздушные и водные закаливающие процедуры, босохождение по ребристой доске, массажному коврику; проводятся витаминотерапия, общий массаж тела в «сухом» бассейне, комплексы для челюстно-лицевой мускулатуры, дыхательная гимнастика «Путешествие воздуха через нос», оздоровительный бег.